Воспитательная работа

С 2021 года в соответствии с принятыми поправками к федеральному закону № 273 «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся определена система организации воспитательной работы в сфере образования.

У образовательных учреждений был год времени, чтобы перестроить свои программы воспитания согласно утвержденным поправкам, и началась эта работа уже с первых дней 2020/21 учебного года.

Документы, относящиеся к разработке и реализации программы воспитания на 2021-2025 гг

1. Федеральный закон от 31.07.2020 N 304-ФЗ
  2. Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 04.08.2020 ДГ-1249/06 "О внедрении примерной программы воспитания"
  3. Реестр примерных основных общеобразовательных программ.
  4. Приказ "Об организации процесса разработки и внедрения рабочих программ воспитания в ГБОУ СОШ д. Мокшино.
  5. Дорожная карта по внедрению рабочей программы воспитания
  6. Программа воспитания.
  7. Презентация программы воспитания.
  8. Актуализированная программа воспитания на 2022- 2028 уч. год

Планы воспитания

1. План воспитания учащихся начальной школы 1-4 классы
  2. План воспитания учащихся средней школы 5-9 классы
  3. План воспитания  учащихся старших классов 10-11 классы

План деятельности организации «Российское движение школьников» в 2022-2023 учебном году

1. Приложение к рабочей программе воспитания По пути с РДШ
  2. Проекты мероприятий Общероссийской общественно–государственной детско–юношеской организации «Российское движение школьников» на 2022-2023 уч. год
  3. План работы первичной организации РДШ в ГБОУ СОШ д. Мокшино

Использование и изучение символики Российской Федерации

1. Положение об изучении символики РФ.
  2. Регламент подъема и спуска флага РФ.
  3. Приказ О введении традиции еженедельного поднятия флага и исполнения гимна в ГБОУ СОШ д. Мокшино