Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Дополнительное образование/ Внеурочная деятельность

 

 План внеурочной деятельности Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования на 2018 - 2019 учебный год.

 

 

Физкультурно – спортивная направленность

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся

ФИО педагога

День занятий

Время занятий

Форма занятия

Гольф

3-7 класс

Картавенко М.П.

среда

15.30 – 17.30

практико - обучающийся

Баскетбол

5-11 класс

Обухов В.Е.

понедельник, пятница

16.00-18.00

практико - обучающийся

Волейбол

5-11 класс

Авдяков В.Н.

вторник

четверг

19.00-21.00

практико - обучающийся

ГТО

5-11 класс

Попов С.С.

четверг

16.00-18.00

практико - обучающийся

Футбол

5-9 класс

Попов С.С.

среда

16.00-18.00

практико - обучающийся

Уроки здоровья

1-4 класс

Спарнюк Н.А.

пятница

13.00-14.00

практико - обучающийся

 

Техническая направленность

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся

ФИО педагога

День занятий

Время занятий

Форма занятия

Безопасная школа

1 – 4 класс

Сорокина Т.В

пятница

13.00-14.00

практико – обучающийся

Безопасная дорога

1-4 класс

Елкина С.В.

пятница

13.00-13.40

практико – обучающийся

САНПОСТ

1 – 6 класс

Бакина Л.А.

четверг

15.00-16.00

практико – обучающийся

Робототехника

5-9 класс

Цурнак Д.А.

суббота

12.00-13.00

практико – обучающийся

ЮИД «Радар»

5-8 класс

Елистратова Е.В.

среда

15.00-16.00

практико – обучающийся

 

 

 

 

Общекультурная направленность

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся

ФИО педагога

День занятий

Время занятий

Форма занятия

«Родные тропинки»

1-4 класс

Мананникова Л.А.

пятница

13.00-14.00

практико – обучающийся

«В мире книг»

3а класс

Спарнюк Н.А.

среда

15.00-15.40

практико – обучающийся

«Чтение с увлечением»

1а класс

Сенотрусова Г.Н

понедельник

14.00-15.00

практико – обучающийся

Уроки этикета

1-4 класс

Сенотрусова Г.Н.

пятница

13.00-14.00

практико – обучающийся

Компьютерная графика

5-11 класс

Цуркан Д.А.

суббота

11.00-12.00

практико – обучающийся

Танцевальная студия «Маргаритки»

1класс

Фокина М.П.

пятница

14.00-15.00

практико – обучающийся

«Уроки русской жизни»

1-4 класс

Молокина Л.А.

пятница

13.00-14.00

практико – обучающийся

«Ложкари»

1а,1б класс

 Сарайкина Е.И.

четверг

13.00-14.00

практико – обучающийся

Патриотический кружок «Звезда»

5-7 класс

Гореликов В.П.

среда

16.00-18.00

практико - обучающийся

Волшебный фетр

3а класс

Вязаницына Н.В.

среда

13.00-14.00

практико – обучающийся

 

Общеинтеллектуальная направленность

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся

ФИО педагога

День занятий

Время занятий

Форма занятия

«Занимательная математика»

3 а класс

 Спарнюк Н.А.

вторник

15.00-15.40

 

практико - обучающийся

«Занимательная  математика»

 

1а класс

Сенотрусова Г.Н.

понедельник

13.00- 13.40

практико - обучающийся

Занимательная математика

4а класс

Ермолаева Е.Н

среда

13.30 – 14.10

практико - обучающийся

«Занимательная грамматика»

4а класс

Ермолаева Е.Н.

вторник

14.00-14.40

практико - обучающийся

Эрудит

4б класс

Сорокина Т.В.

понедельник

14.00-14.40

практико - обучающийся

Мастерская владению речью

6-8 класс

Чернышова О.Е.

понедельник

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Избранные вопросы математики

9 класс

Дюкова С.А.

пятница

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Избранные вопросы математики

10 класс

Романов С.Н.

среда

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Избранные вопросы математики

11класс

Кранова Т.Н.

четверг

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

За страницами учебника математики

6а,

6б класс

Бакина Л.А.

среда

пятница

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

За страницами учебника математики

7а, 7б

Дюкова С.А.

Романов С.Н.

пятница

14.55 – 15.40

практико - обучающийся

Удивительный мир животных

7а класс

7б класс

 Парамонова Е.В.

понедельник

 четверг

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Стилистика русского языка

9 класс

Чернышова О.Е.

понедельник

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Физиология высшей нервной системы

11класс

Адышева Г.Е.

четверг

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Истоки русского языка

11 класс

Чернышова О.Е.

среда

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Химия и медицина

10 класс

Парамонова Е.В.

вторник

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Химия и медицина

11 класс

Парамонова Е.В.

вторник

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

Английский грамматика

10класс

Буточникова К.В.

среда

14.55 – 15 - 40

практико - обучающийся

 

 

Социальная направленность

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся

ФИО педагога

День занятий

Время занятий

Форма занятия

Будь ЗДОРОВ

1 – 4 класс

Ермолаева Е.Н.

пятница

13.00-13.40

практико - обучающийся

Уроки здоровья

1-4 класс

Спарнюк Н.А.

пятница

13.00-14.00

практико - обучающийся

С английским по всему свету

8а класс

 

Буточникова К.В.

понедельник

16.00-17.00

 

практико - обучающийся

С английским по всему свету

8бкласс

Некрасова И.В.

понедельник

16.00-17-00

практико - обучающийся

Мир. Общество. Человек

10 класс

Кокорева М.Н.

пятница

15.00-16.00

практико - обучающийся

Мир. Общество. Человек

11 класс

Кокорева М.Н.

понедельник

15.00-16.00

практико - обучающийся

Мир профессий

 9класс

Киргинцева Н.В.

понедельник

16.00-17.00

практико - обучающийся

 

Декадники

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся

ФИО педагога

месяц

дата

Неделя музыки

5-9 класс

Елистратова Е.В.

Сарайкина  Е.И.

октябрь

с 1 по 5

Неделя английского языка

5-11 класс

Авдякова Т.А.

Носова Д.А.

Некрасова И.В.

Удалова Т.А.

ноябрь

с 12 по 16

Неделя химии

8-11 класс

Парамонова Е.В

февраль

С 11 по 15

Неделя биологии, посвящённая юбилейной дате Ч. Дарвина «Естественный отбор»

 5 -11 класс

Парамоноваа Е.В.

Адышева Г.Е

февраль

с 25  по 01

Неделя математики и информатики

5-11 класс

Дюкова С.А.

Романов С.Н.

Бакина Л.А.

декабрь

с17 по 21.12

Неделя физики, посвящённая 140- летию со Дня рождения А. Энштейна

7-11 класс

Романов С.Н.

Адышева Г.Е.

март

 с 18  по  22

Неделя ЗДОРОВЬЯ

5-11 класс

Бакина Л.А.

Картавенко М.П.

Попов С.С.

Тихонова Е.В.

апрель

С 8 по 12.

Неделя истории

5-11 класс

Кокорева М.Н.

февраль

с 04. – 08.

Неделя правовых знаний

5- 11 класс

Архипова О.В.

Кокорева М.Н.

декабрь

10 – 14

Неделя технологии

5-11 класс

 

март

04.03 – 08.03

Неделя русского языка и литературы

5-11 класс

Решетняк Е.Л

Смольянинова В.Ю

Чернышова О.Е.

Цветкова С.В.

апрель

15 – 18

Неделя литературы, посвящённая 250 – летию со дня рождения И.А. Крылова

5-11 класс

Решетняк Е.Л

Смольянинова В.Ю

Чернышова О.Е.

Цветкова С.В.

февраль

11.02 – 15.02

Неделя ИЗО, посвящённая 140 – летию К.С. Малевичу

5-11 класс

Архипова О.В

Киргинцева Н.В.

февраль

18 – 22

 

 

 

 

 

 

 

 

НЕСИСТЕМНАЯ ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

направление: спортивно - оздоровительное

МОДУЛЬ «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»

 

Форма

Класс

Колво часов

Дата проведения

Ответственные за проведение

1.

Декада работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. «Внимание – дети!»

5-9

3

05-10 сентября  

Классные руководители

2.

Тренировочная эвакуация 1-11 классы

5-9

1

сентябрь

 

Директор школы, преподаватель ОБЖ

3.

Уроки по ОБЖ «Дорожная безопасность» с применением тренажера-манекена «Максим»

5-9

1

сентябрь

Преподаватель ОБЖ

4.

День гражданской обороны.

 

5-9

2

04 октября

Преподаватель ОБЖ

5.

Школьный осенний кросс

5-9

2

Октябрь 

Учителя физической культуры

6.

Месячник «Здоровый образ жизни»

5-9

2

Ноябрь 

Зам.директора по ВР,

Классные руководители

7.

Школьная акция «Школа – за здоровый образ жизни!»

5-9

2

01 декабря

Зам.директора по ВР, классные руководители, учителя физкультуры

8.

Участие в окружных  конкурсах по военно-прикладным видам спорта.

 

5-9

2

декабрь  

Учителя физкультуры

9.

Тематические классный час с просмотром видеофильмов «Терроризм».  Поведение обучающихся в экстремальных ситуациях.

5-9

1

Декабрь 

Классные руководители, сотрудники МЧС.

10.

Спортивные соревнования «Малые зимние олимпийские игры».  

5-9

2

Январь

Учителя физической культуры, родители, класс. руководители

11.

Профилактика заболевания гриппом и ОРВИ.

5-9

2

Январь

Медработник школы, классные руководители

12.

Военно-спортивный праздник «Зарница»

5-9

Февраль

Учителя физической культуры

13.

Проведение месячника оборонно-спортивной работы

5-9

2

Февраль

Зам.директора по ВР, учителя физической культуры, классные руководители

14.

Акция «Международный день борьбы с наркоманией»

5-9

2

01 марта

Зам.директора по ВР, учителя физической культуры, учитель биологии,  классные руководители

15.

Тематический классный час:

«Строим дом своего здоровья»

 

5-9

1

Март

Классные руководители 

16.

Декада: «Всероссийский День Здоровья»

5-9

2

Апрель

Зам.директора по ВР, учителя физической культуры, классные руководители

17.

Акция. «Как можно бороться с туберкулезом».

 

5-9

1

Апрель

Заведующая кабинетом здоровья, классные

руководители

 

18.

Тематический конкурс презентаций, плакатов «Не шути с огнем!»,  посвященный Дню пожарной охраны. Пожарная безопасность.

5-9

1

30 апреля

Преподаватель ОБЖ, сотрудники МЧС

19.

Тематические классный час с просмотром видеофильмов «МЧС предупреждает».  Поведение детей на  дорогах, водных объектах в летний период. 

5-9

1

Май 

Классные руководители, сотрудники МЧС.

20.

Всероссийская акция «Телефон доверия!»

5-9

2

17 мая

Социальный педагог, классные руководители

21.

Организация и участие лагеря «Берёзка». Поездки, походы.

 

 

 

5-9

 

Июнь

 

Начальник лагеря «Берёзка»

               

 

 

 

НЕСИСТЕМНАЯ ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

НАПРАВЛЕНИЕ: ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ

 

                        МОДУЛЬ: «Я – ГРАЖДАНИН»

Форма

Класс

Колво часов

Дата проведения

Ответственные за проведение

1.

Классный час «Урок Мира и

Добра», посвященный Дню Знаний.

5-9

1

01 сентября

Классные руководители

2.

Выставка рисунков «Краски России»

5-9

1

Октябрь

Учитель ИЗО

3.

Школьная акция: « Сердце, отданное детям», посвященная

Международному Дню учителя.  Встречи учащихся школы с ветеранами педагогического труда. 

5-9

2

05 октября

Классные руководители

4.

  «Литературное достояние России», посвященная

Международному Дню школьных библиотек.

5-9

1

26 октября 

Заведующая  библиотекой

5.

Тематический классный час «День народного Единства»

5-9

1

27 октября

Классные руководители

6.

День народного единства 

5-9

2

02 ноября

Социальный педагог

7.

КТД. Школьная акция: «16 ноября - Международный день толерантности»:

-                     выставка рисунков, плакатов «Планета толерантности»;

-                     проведение тренингов «14 шагов толерантности»;

-                     Акция «Возьмемся за руки,  друзья»

5-9

3

16 ноября

Классные руководители

8.

Концерт, посвященный Дню Матери в России.

5-9

2

28 ноября

Зам. директора  по ВР

9.

Единый классный час. «Я славлю имя твое, мама!», посвященный Дню матери в России. 

5-9

1

28 ноября

Классные руководители

10.

Акция «День героев Отечества».

5-9

2

09 декабря

Педагог-организатор, классные руководители

11.

Единый классный час «День Конституции РФ».

5-9

1

12 декабря

Классные руководители, гости школы. 

12.

Фотовыставки:

-  «Рождественский город», 

-  «Зимняя Россия»

5-9

2

Декабрь - январь

Учителя  по предметам

13.

Выставка декоративно-прикладного искусства «Новогодняя ярмарка»

5-9

2

Декабрь

учитель технологии.

14.

Тематический классный час «900 дней и ночей», посвященный 75 годовщине со дня снятия Блокады Ленинграда.

5-9

1

21 января

Зам.директора по ВР, классные руководители, гости школы.

15.

Тематический час:

«Международный день памяти жертв Холокоста».

5-9

1

27 января

Классные руководители

16.

Школьный и муниципальные  этапы всероссийского фестиваля «Живая классика».

5-9

3

Январь февраль

Учителя литературы

17.

Тематический классный час «Юные антифашисты».

5-9

1

14 февраля

Кл. руководители, руководитель школьного музея

18.

Единый классный час: «Есть такая профессия – Родину защищать».

5-9

1

21 февраля

Зам.директора по ВР, классные руководители

19.

Фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», посвященный Дню защитника Отечества.

5-9

2

22 февраля

Зам.директора по ВР, классные руководители

20.

Фольклорный праздник «Гуляй, Масленица!».

 

5-9

2

Март

Кл. руководители

21.

Акция «День славянской письменности и культуры». 

5-9

1

23 мая

Зам. директора по ВР 

22.

Экскурсии по городу Твери и Тверской области

5-9

8

 по плану классных руководит.

Классные руководители, 

 

 

 

 

НЕСИСТЕМНАЯ ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

 НАПРАВЛЕНИЕ: ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ

МОДУЛЬ: «ШКОЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ»

Форма

Класс

Колво часов

Дата проведения

Ответственные за проведение

1.

Торжественная линейка, посвященная «Первому звонку»

 

5-9

1

01 сентября

Зам по ВР, классные руководители.

2.

КТД.  Участие в школьной акции «Внимание, дети!»

5-9

2

Сентябрь 

Зам.дир. по ВР

Клас.руководители

3.

«С Днем Учителя!» - праздничные поздравления учащихся школы.

5-9

2

05 октября

Классные руководители

4.

Осенняя ярмарка  «Дары осени»

5-9

2

Октябрь 

Классные руководители

5.

Праздничные поздравления технического персонала, посвященные Дню пожилого человека.

5-9

1

01 октября 

Классные руководители

6.

Праздничная программа «Осенний бал»

5-9

2

Октябрь 

Педагог-организатор

7.

Классный час «День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве  - 1941 год».

5-9

1

07 ноября

Классные руководители

8.

Час поэзии «Тема Родины и народа в лирике Н.А. Некрасова», посвященный 195-летию со дня рождения русского поэта Н.А.

Некрасова

5-9

1

10 декабря 

Классные руководители, , учителя литературы

9.

Школьный фестиваль детского творчества «Новый год  шагает по планете»  (по отдельному плану)

5-9

4

декабрь

Зам.директора по ВР, классные руководители

10.

Межпоселенческий   и муниципальный этап фестиваля «Конаковские огни».

 

5-9

8

февраль

март

Зам.директора по ВР

11.

Акция «Крым. Путь на Родину», посвященная воссоединению Крыма с Россией. 

 

5-9

1

18 марта

Педагог-организатор, классные руководители

12.

Всемирный день Земли «Весеннее равноденствие». Викторина 

5-9

1

22 марта

Учитель географии

 

13.

Акция «Всемирная неделя добра».

5-9

3

14 апреля 

Педагог-организатор , классные руководители

14.

Школьная акция «Берегите землю!»

5-9

 

21 апреля 

 Учитель географии, биологии

15.

Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный Дню космонавтики. 

5-9

1

22 апреля

Учитель физики. Учитель астрономии.

16.

Фотоконкурс «Земля Тверская».

5-9

2

Апрель

Кл. руководители

17.

Праздничный концерт «Салют, Победа!», посвященный Дню Победы в ВОВ. 

5-9

2

5 мая

Зам.директора по ВР, педагог-организатор 

18.

Участие в школьной выставке ДПИ «Мир глазами детей».

5-9

2

Май

Учитель технологии 

19.

Торжественная линейка, посвященная Последнему звонку. 

5-9

1

25 мая

Зам.директора по ВР, классные руководители

20.

Единый классный час,

посвященный окончанию учебного года «Здравствуй, лето!»

5-9

1

25 мая

Классные руководители

21.

Выпускной вечер, посвященный окончанию основной школы.

9

3

20 июня

Зам.директора по ВР, классные руководители

 

НЕСИСТЕМНАЯ ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

 НАПРАВЛЕНИЕ:  ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ

« ЗНАНИЕ – СИЛА»

Форма

Класс

Колво часов

Дата проведения

Ответственные за проведение

1.

Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг».

5-9

12

Сентябрь

Декабрь Март

Апрель 

Учителя  по предметам

2.

Практический семинар «Финансовая грамотность учащихся».

5-9

2

Октябрь 

Февраль

учителя обществоведения, социальный педагог

3.

Школьный, муниципальный. областной этапы Всероссийской олимпиады школьников по предметам.

5-9

по 3-4

часа

Октябрь

Ноябрь январь

Учителя по предметам

4.

Участие во Всероссийском конкурсе «Святые заступники Руси».

5-7

2

Ноябрь 

Учителя  по предметам

5.

Мероприятия, посвященные Дню Всероссийской науки»

5-9

3

Февраль 

Зам.директора по УВР, учителя по предметам

6.

Защита проектов по   исследовательской деятельности в рамках внеурочных и  элективных занятий 

5-9

6

Декабрь, май

Учителя  по предметам

7.

Международный математический конкурс «Математика без границ»

5-6

2

Апрель

Зам.директора по УВР учителя математики

8

Участие в школьном этапе конкурса олимпиады по информатике «КИТ» , «Урок цифры»

5-9

2

май

Учителя по нформатике,  по предметам

 

 НЕСИСТЕМНАЯ ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

 НАПРАВЛЕНИЕ: СОЦИАЛЬНОЕ

 «ШКОЛА ЖИЗНИ»

 

Форма

Класс

Колво часов

Дата проведения

Ответственные за проведение

1.

Экологическая акция «Школьный двор».

 

5-9

2

Вторая половина сентября

Зам по АХЧ, классные руководители

2.

Выборы актива класса.

Распределение поручений в классе

5-9

2

до 10 сентября

Классные  руководители

3.

Организация дежурства по классу, школе

5-9

1

до 10 сентября

Классные  руководители

4.

Участие в акции «День школьного самоуправления», посвященной Дню Учителя.

5-9

4

05 октября

Ученический Совет школы

 

5.

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

5-9

1

Октябрь

Учителя информатики

6.

Выборы Президента «Совет старшеклассников».

 

5-9

4

02 октября

Зам.директора по ВР

7.

КТД «Неделя правовых знаний».

 

5-9

2

Ноябрь 

Зам.директора по ВР, учителя истории, кл. руководители, сотрудники ПДН ОВД

8.

Международный день защиты прав человека. Конвенция ООН.

5-9

1

Ноябрь

Учителя по истории, классные

руководители

 

 

9.

Участие в акции «Школа – за здоровый образ жизни». Разработка общего плаката по пропаганде ЗОЖ, общий флэшмоб, выступление агитбригад. 

 

5-9

2

01 декабря

Зам.директора по ВР, классные руководители

10.

Конкурс социальных  видеороликов, плакатов и рекламы.

5-9

3

Декабрь

Учителя по предметам

11.

Тематический классный час «Мы с тобой за мир в ответе».

Выступление волонтеров.

5-9

1

Март

Классные руководители

12.

Трудовая акция «За чистоту школы!».

5-9

2

Апрель 

Классные руководители

13.

Социально-трудовая акция: «Поклон Вам, солдаты, ВОВ». Оказание посильной помощи ветеранам, труженикам тыла

9

6

Апрель

май

Классные руководители, учитель технологии.

14.

Социально-трудовая акция «Вечная память героям». Уборка на братских захоронениях: д. Вараксино, д. Мокшино

9

4

Апрель

май

Классные  руководители. 

15.

Встреча с инспектором ПДН ОВД «Прав без обязанностей не бывает».

5-9

1

Апрель 

Классные руководители

16.

Участие в социальном проекте «Профессиональные пробы».

7-8-9

10

В течение учебного года

Зам.директора по УВР, ВР, классные руководители

17.

Экскурсии на предприятия района, области, учреждения. Посещения выставки «Ярмарка профессий»

5-9

8

В течение учебного года

Классные руководители

18.

Организация летней занятости.  Социально-трудовая практика.

5-9

10 час -  1 неделя

Июнь-

август

Классные руководители, учителя по предметам

19.

 Профилактика правонарушений:

«Добрая дорога детства» (отдельный план)  

 

 

 

Классные руководители