В поселении прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

24.06.2013

21 июня в 12.00 у Обелиска Памяти в парке около «Досугового центра» д. Мокшино состоялся митинг, приуроченный к одной из самых трагичных дат в истории России — дню начала Великой отечественной войны. Выступавшие на митинге глава поселения Дмитрий Окороков, глава администрации Алексей Пляскин, председатель Совета ветеранов поселения Тамара Колесникова напомнили собравшимся о том, какой дорогой ценой была завоевана Победа и какие тяготы выпали на долю военного поколения. Они призвали молодежь хранить память об этих суровых испытаниях и быть достойными гражданами своей страны. После минуты молчания к подножию обелиска легли венки и живые цветы. Состоялось также возложение венков на братских захоронениях. А после обеда в зрительном зале Досугового центра собрались ветераны войны и труда, дети войны, чтобы в неформальной обстановке, за чашкой чая под мелодии военных лет и кадры кинохроники вспомнить то нелегкое время.

22 июня состоялся показ художественного фильма «Завтра была война» в зрительном зале Досугового центра д. Мокшино, а вечером прошла акция «Свеча памяти» целью которой было почтить память погибших воинов-освободителей. На акцию к Обелиску Памяти пришли местные жители разных возрастов, родители приходили вместе с детьми, подавая правильный пример подрастающему поколению.