Детская парусная регата «Паруса Надежды»

23.09.2013

22—23 сентября на базе парусной школы в деревне Вараксино прошла детская парусная регата «Паруса Надежды», в которой принимали участие спортсмены из Твери, Кимр, Калязина, Конаково, Дубны Московской области и «Завидово». Всего было зарегистрировано более 60 участников. Соревнования проводились в соответствии с правилами парусных гонок ISAF и парусных соревнований ВФПС на 4-х классах яхт: «Навигатор», «Луч», «Оптимист», «Кадет». Экипажи девушек принимали участие в общем зачете. Юные яхтсмены «Завидово» как всегда были на высоте: 1-е место на «Луче-Радиале» завоевала Ксения Гореликова, 2-е место у Елизаветы Зимаревой, в классе яхт «Оптимист» 1-е место у Вадима Тихонова.