Состоялась Новогодняя Олимпиада по вольной борьбе

26.12.2013

21 декабря в сельском поселении «Завидово» прошла районная Новогодняя Олимпиада по вольной борьбе среди мальчиков и девочек младшего возраста. Соревнования были организованы отделом молодёжной политики, спорта и туризма администрации Конаковского района, при непосредственном участии ДЮСШ-14 по вольной борьбе. Проводились соревнования в здании Досугового центра деревни Мокшино. В них приняло участие 80 спортсменов, занимающихся вольной борьбой в поселениях Конаковского района, для некоторых ребят это были первые в их жизни спортивные старты. Усилиями сотрудников Досугового центра соревнования были превращены в настоящий спортивный праздник! Начались они с церемонии парада участников, затем слова приветствия были предоставлены почётным гостям турнира: настоятелю храмового комплекса Успения Пресвятой Богородицы с. Завидово отцу Валерию, заместителю главы администрации поселения Е. Д. Веселовской, заместителю заведующего отдела молодёжной политики, спорта и туризма Конаковского района А. В. Федотовой, депутату сельского поселения Городня Р. В. Щеглову, главе поселения п. Радченко Т. Е. Кожановой, которая вручила памятные подарки трём спортсменам п. Радченко, занявшим призовые места на прошедшем в ноябре Международном турнире HELSINKI OPEN в Финляндии. Затем со сцены Досугового центра прозвучал борцовский гимн «Вольная борьба» в исполнении Виктора Карача. Также на сцене выступили вокальная группа «Кошечки» (руководитель В.Карач) с новогодней песней и танцевальный коллектив «М-стиль» под руководством Маргариты Фокиной. Кульминационным событием для конаковских мальчишек и девчонок на данных соревнованиях стал приезд в качестве почётного гостя государственного тренера России по женской вольной борьбе, заслуженного мастера спорта чемпионки России, Европы и мира, серебряной призерки XXIX Олимпийских игр в Пекине Алёны Карташовой. Алёна Владимировна является официальным представителем Федерации спортивной борьбы России, отвечающим за развитие данного вида спорта в регионах. В д. Мокшино она приехала по личному приглашению директора Федерации вольной борьбы Тверской области Алексея Овчинникова. Юным спортсменам на большом экране была показана презентация фильма об Алёне Карташовой и ее спортивных достижениях. К ней выстроилась целая вереница спортсменов и родителей, желающих получить автограф и сфотографироваться. По результатам соревнований все участники были награждены ценными призами от Деда Мороза и Снегурочки, которые вручала юным борцам выдающаяся российская спортсменка Алёна Владимировна Карташова, пообещавшая еще раз посетить Конаковский район, провести пресс-конференцию и организовать мастер-класс по вольной борьбе.

Федерация вольной борьбы Тверской области выражает благодарность всем сотрудникам Досугового центра и администрации сельского поселения «Завидово», отделу молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района и тренерскому составу ДЮСШ-14 по вольной борьбе за организацию спортивного праздника для детей.

Директор Федерации вольной борьбы Тверской области Алексей Овчинников.