Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Золото из Норвегии

22.01.2014

С 16 по 17 января 2014 г. в городе Тана, который находится в самой северной части Королевства Норвегия, проходил 10-й традиционный международный турнир по греко-римской и женской вольной борьбе, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из Норвегии, России, Финляндии, Швеции, Болгарии, Венгрии и Армении. Тверской регион в составе объединённой команды России представляли борцы из посёлка Радченко Конаковского района, тренирующиеся под руководством тренера Алексея Овчинникова. Всего соревнования собрали более трёхсот участников. Учитывая высокий статус соревнований и большую конкуренцию, финалистами определяли спортсменов, занявших с 1 по 6 место в каждой весовой категории. Фантастический результат показала команда наших девушек, состоящая из 6 человек! Чемпионами международного турнира стали Алина Игуменьшева (п. Радченко), Алевтина Петрова (с. Завидово), Васса Хренова (п. Редкино), Людмила Богданова (п. Радченко), серебро завоевала Вероника Лебедева из Радченко, уступив лишь один балл в финальном поединке, пятой в своей весовой категории стала Дарья Овчинникова. В итоге по количеству выигранных золотых медалей команда тверских спортсменок заняла первое место в командном зачёте! Людмила Богданова была признана лучшим борцом турнира и награждена памятным кубком и денежным призом — 1000 норвежских крон. В прошлом сезоне тверские девушки привезли из Норвегии серебряный кубок, уступив в командном зачёте хозяевам соревнований — норвежским девушкам — со счётом 53 — 52. В этом году наши девушки оказались на высоте, собрав всё золото норвежского королевства. На торжественной церемонии награждения организаторы турнира особо отметили нашу команду: «Мы любим команду тверских девушек, приезжайте к нам ещё!»

Отделение спортивной борьбы п. Радченко выражает благодарность родительскому комитету, оказавшему команде борцов помощь в организации поездки.