Мокшинские борцы вновь на пьедестале

24.01.2014

В январе наши ребята, занимающиеся борьбой у тренера Михаила Попова, приняли участие в двух турнирах по вольной борьбе: 17—19 января в открытом первенстве Санкт-Петербурга и 18 января в первенстве и чемпионате Тверской области, на которых смогли показать неплохие результаты.

В открытом первенстве Санкт-Петербурга среди юношей и девушек 2001—2002 гг.р., одержав досрочные победы в трех схватках, победительницей среди девушек стала Мария Богруденко.

17 участников собралось в весовой категории до 45 кг у юношей. Несмотря на жесткую конкуренцию, одержав победы за явным преимуществом и не отдав соперникам ни одного балла, победителем стал Артем Попов.

Победителем первенства Тверской области в весовой категории до 58 кг стал Андрей Маев, причем Андрей выступал с температурой, но проявив настоящий спортивный характер в финальном поединке, вырвал победу у борца из Осташкова. Также в этой возрастной группе вторым стал Артур Тихонов, третье место — у Матвея Румянцева.

Чемпионом Тверской области в весовой категории до 66 кг стал ученик 11 класса Сергей Маев, причем в одной из схваток, значительно уступая по баллам прошлогоднему чемпиону, Сергей смог не только выровнять схватку, но и положить соперника на лопатки. Третье место занял Эдик Агаян, Никита Глебов стал четвертым.

По результатам первенства и чемпионата Тверской области формированы сборные команды среди юношей и взрослых для участия в первенстве и чемпионате ЦФО. Андрей Маев вошел в состав сборной команды Тверской области среди спортсменов 1997–98 г.р., Сергей Маев — в состав юниорской и мужской сборной. Артур Тихонов в составе юношеской сборной 1998—2000 гг.р. примет участие в фестивале единоборств в г. Санкт-Петербург.

Михаил Попов, тренер