В поселении Завидово прошло празднование Дня Защитника Отечества

24.02.2014

В канун Дня Защитника Отечества в Досуговом центре д. Мокшино прошло несколько тематических мероприятий.

21 февраля был организован и проведен спортивно-патриотический праздник «Город 23 февраля» для воспитанников детского сада. Это событие вызвало массу положительных эмоций у малышей. Детей, собравшихся на площади у Досугового центра, по заранее подготовленному сценарию пригласили в импровизированный город под названием «23 февраля». Здесь они, стоя под развевающимся на ветру флагом нашего государства, прослушали Гимн России, получили краткую информацию о предстоящем празднике, затем просмотрели фееричное выступление артистов в сценке «Проводы домовёнка Кузи в армию».

С демонстрацией строевой подготовки перед малышами выступил военно-патриотический клуб «Звезда», были проведены подвижные игры с участием пап и зарядка. Ребятам по-настоящему удалось почувствовать дух соревнований на состязании «Весёлая лыжня», победители которого под звук фанфар поднимались на пьедестал почёта и награждались медалями и дипломами с олимпийской символикой! Затем все участники мероприятия прошествовали к обелиску Воинской Славы, где в память о погибших была объявлена минута молчания и возложен венок Защитникам Отечества! А в завершении все переместились в Досуговый центр, где смогли посмотреть выставку боевого арсенала времён Великой Отечественной войны, творческих поделок ко дню Защитника Отечества и выставку рисунков «Моя Олимпиада». И здесь в теплой атмосфере ребята поздравили своих любимых пап и преподнесли им подарки и печенье, приготовленное своими руками.

22 февраля Досуговый центр провел развлекательную программу «А ну-ка, парни». Ироничным, легким и безумно интересным оно было не только благодаря творческим коллективам Досугового центра и зажигательным ведущим, но, безусловно, благодаря нашим конкурсантам: Околота Денис, Немух Владислав, Гиптенко Остап, Денисов Александр, Кулеев Александр. Все они с молодецким задором прошли испытания: «Настоящий мужчина», «Яблочко на тарелочке», «Самый проворный», «Интеллектуал», «Озвучка». А в завершении программы ребята показали зарисовку, которая произвела сногсшибательный эффект на зрителей.

В этот же день в Досуговом центре с. Завидово проходил концерт с участием творческих коллективов. Две русские девочки, сидя у печи, рассуждали о России и вспоминали времена прошлые, а в это время на сцене оживали герои тех былых времен. Зрители увидели и показательные выступления вольной борьбе, и танцы коллектива «Радуга», а также новых солистов и солисток Досугового центра с. Завидово. Хочется сказать спасибо жителям с. Завидово, которые не остались равнодушными к нашему мероприятию, в зале практически не осталось свободных мест!

Информационно-развлекательный сайт поселения Завидово