Школьники из с. Завидово приняли участие в праздновании Всероссийского Дня молодого избирателя

26.02.2014

В малом зале МДК по традиции встретились клуб молодого избирателя «Наш выбор — Россия» (МДК Калининского района) и клуб молодого избирателя Завидовской школы Конаковского района. Организаторами мероприятия выступили территориальная избирательная комиссия, управление по делам культуры, молодежи и спорта Калининского района и МУК Межпоселенческий дом культуры Калининского района. Встреча прошла в форме командной игры-баттла, в которой участники демонстрировали не только знание избирательного законодательства, но и сообразительность, находчивость, креативность.

Среди почетных гостей на празднике присутствовали глава Калининского района Витольд Завадский, который выразил надежду, что ребята не только достойно покажут себя в игре, но и в будущем внесут свой вклад в развитие и процветание Калининского района. Также на мероприятии присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Калининского района Наталья Тихомирова и председатель территориальной избирательной комиссии Конаковского района Сергей Фомченко.

Каждую команду сопровождала группа поддержки. Поболеть за Калининский район приехали молодые избиратели из Орши, Кулицкого, Верхневолжского, Аввакумовского, Заволжского, Никулинского, Красногорского и Эммаусского поселений.

Кто победил? Ну конечно, дружба! Обеим командам жюри присудило по 22 балла. Вручая памятные подарки с символикой Калининского района, Витольд Завадский выразил надежду, что такие встречи продолжат традиции дружбы между двумя районами, и в феврале будущего года мы планируем встретиться на конаковской земле.

Информационно-развлекательный сайт поселения Завидово