Нашу школу посетил губернатор

02.09.2014

1 сентября в День знаний сельское поселение «Завидово» посетил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

Глава региона посмотрел, как встречает своих учеников Мокшинская школа. Здесь не только получают образование школьники, но и с 2009-го работает дошкольная группа. В нынешнем учебном году — это 24 воспитанника.

На следующей ступени обучения — в начальных классах — сегодня встречали 43 первоклассника. Один из учителей этого звена Лариса Молокина — победитель в прошлом году конкурса «Самый классный». Вместе с родителями учеников Лариса Анатольевна превратила кабинет в музей народного быта. Его экспонаты помогают на уроках в изучении устного народного творчества.

Губернатор области ознакомился также с возможностями компьютерных классов школы, а также с деятельностью молодежной исследовательско-патриотической организации «Звезда», которая существует на базе школы при сотрудничестве с ТвГУ. Она объединяет активных детей, стремящихся заниматься познавательной деятельностью. В числе направлений их исследований — торфяники. Глава региона отметил важность и серьезность того, чем занимаются ребята, и пожелал им дальнейших успехов.

На торжественной линейке Андрей Шевелёв, поздравляя всех учеников Мокшинской школы с началом нового учебного года, подчеркнул достойный уровень подготовки учреждения к 1 сентября, а также отметил положительную динамику преобразований сельского поселения «Завидово» в целом: «На прошлой неделе прошел фестиваль телерадиокомпаний ЦФО и СЗФО „Территория хороших новостей“, и журналисты говорили, как легко освещать негатив, и как трудно в нашей жизни находить позитивные новости. Считаю, что их надо было везти сюда, чтобы показать, как можно из года в год создавать условия, чтобы достойно росли наши дети, и как меняются наши поселения и города».

Обращаясь к виновникам сегодняшнего торжества, губернатор пожелал первоклассникам отличных оценок и хорошего старта на пути к знаниям, а старшеклассникам — удачного завершения обучение в школе.