АКЦИЯ «Беслан Прерванный урок».

02.09.2016

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Северной Осетии (1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили среднюю школу № 1 города Беслан. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. В школе прошёл единый классный час: «Беслан. Прерванный урок» На уроке физической культуры учащиеся 10 класса собрались в спортивном зале, почтили память жертвам Беслана минутой молчания и в 13.05 (символическое время первого взрыва в бесланской школе №1) провели кросс. КРОСС ПАМЯТИ Затем на центральной площади школы были приготовлены столы для создания плакатов «Мы - за мир, мы против террора» На фоне музыкальных композиций классы должны были придумать и создать плакат, выразив тем самым своё отношение к мировому терроризму.

АКЦИЯ МИР.

Школьники с 5 по 11 класс, встав плечом к плечу, выложили слово   «МИР»

Марш мира.

Единым потоком по улицам родной деревни прошли ребята с плакатами в руках, призывая этим к единению, дружбе, добру, миру.