И снова о правилах дорожного движения.

08.09.2017

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах поселения.

В нашей школе прошла декада по ПДД, посвящённая формированию у детей навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. С ребятами повторили правила дорожного движения в форме игр, конкурсов, викторин, тематических бесед: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Безопасный гаджет». Учащиеся 3-их классов приняли участие в интерактивной игре «Улица непослушания». Учитель физической культуры Картавенко М.П. подготовила игровые эстафеты: «Дорожная история», «Зебра», «Свети всегда», «Такси», «Красный крест», «Образцовый пешеход», «Пазлы», «Путевой лист». Победителями стали знатоки правил дорожного движения. Для 2-4 классов проведена целевая экскурсия по теме: «Какие дорожные знаки встречают тебя по дороге в школу?» Обучающиеся прошли по улицам поселения, грамотно подошли к знакомству с дорожными знаками, проявив все свои знания в этом направлении, изучили различные дорожные ситуации на перекрестке, а также наблюдали за движущимся транспортом. В рамках декады в школе состоялась встреча с инспектором БДД Кокоревой Т.Н., которая познакомила ребят с печальной статистикой дорожно-транспортных происшествий за 2017 год в нашем районе, напомнила обучающимся о правилах безопасного поведения на дорогах, о необходимости иметь всем пешеходам фликеры - светоотражающие элементы на верхней одежде.