Всё начинается с ЮИД!

16.09.2017

Организаторами мероприятия стали: Госавтоинспекция, Управление образования Конаковского района и Молодежный центр «Иволга». Наш отряд ЮИД "Радар" представил театрализованную постановку "Жили-были, правил не учили". Юные инспекторы еще раз напомнили всем участника дорожного движения о необходимости быть внимательными на дороге и помнить, что безопасность зависит только от нас самих. Обучающиеся написали письма водителям, призывая их выполнять правила дорожного движения, не садиться за руль в алкогольном опьянении, обязательно иметь специальные сидения для перевозки детей. 28 сентября восьмиклассники подготовили яркие листовки, буклеты, вышли с ними на улицу Школьная, чтобы напомнить жителям любимого поселения о том, что правила дорожные совсем не сложные, только все должны их знать и никогда не нарушать! «РАДИ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ - СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!» Хотелось бы отметить интерактивное мероприятие «Я- Первоклассник! Я- пешеход!». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. Главная цель - расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Завершением стал яркий танцевальный флешмоб. Огромную помощь в организации оказали волонтёры «Пять плюс»