Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Декада безопасности ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

04.06.2018

 

 В рамках декады безопасности дорожного движения отряд ЮИД МБОУ СОШ д.Мокшино решил провести акции не только среди учеников, но и родителей и педагогов. Для педагогов ребята создали брошюры -методические пособия «Минутки безопасности по ПДД». «Минутки»  лучше проводить на последнем уроке, перед уходом детей из школы. Обсуждать один вопрос, обязательно напоминая детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, о дисциплине и осторожности.

Отряд ЮИД еще раз напомнил детям о необходимости ношения светоотражателей на одежде и сумках/рюкзаках.

На улицах поселения отрядом ЮИД была проведена акция для родителей «Фликер спасает жизнь», где взрослому населению напомнили об ответственности за жизнь и здоровье детей, о пользе светоотражателей и были вручены памятки о безопасности на дороге.

Участница ЮИД Елистратова Юлия представила отряд в окружном конкурсе  «Моя заботливая мама»  по декорированию моделей верхней одежды или аксессуаров к ней светоотражающими материалами, организованным Управлением образования администрации Конаковского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району и Новозавидовской СОШ № 2.

 Впереди у отряда ЮИД «Радар» еще много интересных акций и конкурсов, а сейчас ребята активно готовятся к участию во Всероссийском тематическом марафоне «Безопасная страна ЮИД». Пожелаем им удачи и побед в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и улучшения качества обучения школьников Правилам дорожного движения.

 

Руководитель отряда ЮИД «Радар» Елистратова Екатерина

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?