Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом.

01.12.2018

1 декабря - всемирный день борьбы со СПИДом, как актуальная проблема, о которой нужно говорить… И мы говорим: «Открой глаза!» Именно под этой темой мы провели урок-диалог в старших классах. Молодёжь не сразу подключилась к разговору, но яркие жизненные примеры сработали (!) и сделали «своё дело»: рассуждения и осуждения, домыслы и догадки, не детские вопросы и не детские ответы, отстаивание позиций… Вывод единый: КАЖДЫЙ сознательный человек имеет возможность оградить себя от страшной болезни при соблюдении мер предосторожности, а также простых человеческих правил как социальная активность, учёба, занятость в кружках и секциях, любовь, уважение и забота о семье.

Под руководством Н.В. Колесник восьмиклассники подготовили и показали мини-спектакль «Мы хотим жить» о проблемах подростков и молодёжи: Бездушию - НЕТ! Равнодушию – НЕТ!

ВИЧ-инфекция - проблема не менее социальная, чем медицинская, ВИЧ-инфицированные лица и больные СПИДом нуждаются в социальной защите, милосердии и сострадании.  Не в наших силах заставить исчезнуть ВИЧ или СПИД, НО знать, как защитить себя – должен каждый!

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?