Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Лаборатория Безопасности «Дорога»

20.12.2018

 

20 декабря в большом спортивном зале школы состоялась интерактивная программа "Дорога" для 5-х классов. Какова её цель? Проверить, как во время интерактивного обучения ребята отработают навыки безопасности в условиях, приближенных к реальности. И главным гостем программы стала Татьяна Николаевна Кокорева - инспектор безопасности ДД в школах Конаковского района.

Команды "красных" и "зелёных" узнали - когда и почему появились первые единые дорожные правила, увидели, как выглядел самый первый светофор 1929 года, и то, что в старой России били кнутом и ссылали в ссылку всех нарушителей дорожных правил. Вот это ДА! Впереди всех ждала игровая программа "Дорога". Играть на дороге запрещено (это все знают!), но мы играли в "дорогу": выбрать правильный переход, читая знаки ДД; грамотно и быстро ответить на вопросы в "дорожных" баттлах; дружно "разгрузить машины" и прокатиться на "шагающем" автобусе; успешно припарковать автомобиль с радиоуправлением; поиграть в эстафету "крестики-нолики" и принять участие в танцевальном флешмобе "Поехали!"

В ходе простых заданий дети поняли, насколько важно в процессе дорожного движения быть наблюдательным и осторожным, постоянно контролировать дорожную обстановку, уметь спрогнозировать сложную и опасную ситуацию и вовремя ее избежать.
По завершению работы площадок, учащиеся остались довольны, так как это очень хороший способ изучить что-то новое и интересное в интерактивной форме.
Кто победил? Разве это важно? Золотые слова Татьяны Николаевны: "На дороге нет победителей и проигравших! На дороге каждый должен с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения. Берегите жизнь! " Вот и всё!

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?