Наша школа получила новый автобус.

28.12.2018

28 декабря в Твери состоялась торжественная церемония вручения специального автотранспорта учреждениям образования и здравоохранения области. Губернатор Игорь Руденя передал представителям муниципалитетов ключи от новых школьных автобусов и машин скорой медицинской помощи.

В преддверии нового года  наша школа получила новый автобус. Полученный транспорт отличается повышенным уровнем безопасности, оснащен устройством вызова экстренных оперативных служб, цифровым тахографом, который ведёт учёт времени пути и отдыха водителя и скорости автобуса , системой ГЛОНАСС, позволяющий следить за движением автобуса в режиме он-лайн , сигнальным маячком. В каждом ряду сидений предусмотрена сигнальная кнопка «Просьба об остановке», каждое кресло оснащено ремнями безопасности. Современный, безопасный, оснащенный навигационным оборудованием транспорт – сегодня это жизненная необходимость.

Всего  получили ключи  от 45 новых школьных автобусов марок «Ford» и «Газель», которые  были приобретены за счет средств федерального и регионального бюджетов на общую сумму почти 70 млн рублей.

«Путь ребенка от дома до школы и обратно должен быть, в первую очередь, безопасным» – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.