«День заповедников» в д.Мокшино.

18.01.2019

18 января учителя и школьники 5-7 классов посвятили Дню заповедников интерактивную программу "Десяточка" из десяти разнообразных познавательных, игровых, музыкальных и творческих заданий. Играя, ребята повторили важный материал про заповедники и их проблемы, решали ситуационные задачи «Если ты в лесу»,  увидели много красивых фотографий с животным миром нашей Природы и дали им оригинальные названия, отгадали мелодии и пели песни, озвучили старый добрый мультфильм «В лесной чаще», включали логику и отгадывали растения и птиц по силуэтам, поставили мини-спектакль «Утро в лесу», включали творчество и жестами и мимикой старались изображать совершенно разных животных планеты: от японского зелёного голубя до морской звезды, грустного пингвина, хмурого орла и медведя в зимней спячке. На одной из станций играли в суперактивную игру «Стульчики», где проигравшие должны были ответить на интересные вопросы из серии «Лесные заморочки». Ну и «руки не знали скуки» - им тоже пришлось потрудиться! Интереснейшим заданием для каждого участника стал «Театр теней», где желаниям и возможностям «проявить себя» не было предела! Мастер-класс «Кормушка» показал самые элементарные и реальные образцы для их изготовления. А финалом программы стало панно «Мир природы» в технике оригами. И всё это за один час!