Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Неделя профориентации в ярком содружестве с неделей технологии прошли в школе д.Мокшино.

18.02.2020

Неделя профориентации в ярком содружестве с неделей технологии прошли в школе д.Мокшино.

Студенты тверских и конаковских колледжей, филиала РГУ им. А. Н Косыгина г. Твери привезли свои интересные идеи и представили их в формате мастер-класса.

Мокшинские школьники смело вступили в творческий диалог со студентами. Что получилось? Сотрудничество!

 

Понедельник. Мастер-класс по прическам, укладкам, плетению кос провели в школе д.Мокшино студентки Тверского колледжа транспорта и сервиса и мастер салона красоты "Модус" Н.Е. Волкова. Каждый класс выдвинул кандидатуры на конкурс причёсок. Уже не секрет, что в нашей школе умельцев предостаточно. Варианты умело убранных волосдостаточно разнообразны. Девочки, девушки, выбор за вами!

В чем сумели проявить себя мальчики? У них своя работа, где нужно проявить знания и умения в сборке и ремонте компьютеров. Такие умельцы есть не только среди сильной половины человечества!

Вторник. Выставка эскизов Тверского колледжа открыла очередной творческий день. Юные художницы школ д.Мокшино, с.Завидово, п. Новозавидовский приняли участие в конкурсе рисунка, предложив свои весьма оригинальные эскизы. Мастер-класс «Светильник» с группой увлеченных ребят провел учитель технологии В.Г.Пустобаев.

Среда - день моделирования, где в задачу участников входило создание из подручных средств оригинальной модели одежды. Получилось!

Четверг. День-праздник! Мастер класс по сервировке праздничного стола от студентов Конаковского колледжа, их профессиональные советы и рекомендации. Конкурс "Детский праздник" в кабинете технологии собрал вокруг себя веселых и творческих ребят. Аквагрим? Наши юные художники сотворили такие интересные образы, которые по достоинству оценило профессиональное жюри. Веселые развлекательные конкурсы участников принесли массу положительных эмоций!

Роспись деревянных досок под руководством представителя РГУ г.Тверь. привела в восторг от полученных результатов самих участников!

Пятница. Студенты политехнического колледжа Твери превратили холл в единую техническую площадку. Чего там только не было! Попасть в сферу IT и стать ее художником было предостаточно. Также ребят привлекли различные приборы, их сборка, разборка,.. Спасибо за интересный опыт!

Подведены итоги недели. Награды нашли своих героев.

 

   

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?