КОМПЛЕКСНАЯ для родителей

Сохранение жизни и здоровья детей — главная обязанность РОДИТЕЛЕЙ!

Подавайте детям собственный пример правильного поведения.

Чтобы дети были здоровыми и невредимыми:

·         формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

·         проводите с ними индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

·         решайте проблему свободного времени детей;

·         постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте место его  пребывания;

·         объясните ребёнку, что он имеет полное право сказать «нет» всегда и кому угодно, если этот «кто-то» пытается причинить ему вред;

·         учите детей быть предельно внимательными на дороге, выполнять правила дорожного движения;

·         объясните детям, что общаться и вести себя в социальной сети необходимо так же осторожно, как и в реальной жизни;

·         запретите детям оставлять в публичном доступе или отправлять незнакомцам по почте контактную информацию (телефон, адрес).

·         просматривайте сайты, которыми часто пользуется ваш ребёнок, с целью недопущения вовлечения в неформальные организации.

·         проявляйте осторожность и соблюдайте требования безопасности.

Чем чаще вы напоминаете ребёнку правила безопасности, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

И ещё... Всегда знайте, где ваши дети, и они пусть всегда знают, где вы.

ВАЖНО!  Самая частая причина гибели детей - дорога.

Вы купили велосипед, мопед или скутер своему ребенку. Теперь его здоровье и жизнь зависит полностью от вас!

Для начала вместе выучите правила дорожного движения.

Научите кататься на закрытой площадке.

На дорогах общего пользования разрешено движение на велосипеде только с 14 лет, на мопеде и скутере — с 16 лет.

Безопасность на дорогах — обязанность, которая требует большой ответственности от родителей, и этим нельзя пренебрегать.

ВАЖНО!  Ежегодно происходит до 5 тыс. пожаров, где гибнет около 250 человек.

Из-за детской шалости с огнем происходит до 150 пожаров, где погибает до 20 детей.

Ответ прост - недостаточное обучение детей правилам пожарной безопасности. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, тем самым запланируем будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил.

Уважаемые родители!  Поддерживайте с детьми доверительно­дружеские отношения.

И ЕЩЁ... Напомните телефон спасения 112, который работает даже при отсутствии симкарты.