День подсолнуха

- Вы когда-нибудь видели, как расцветают подсолнухи в ноябре?

- Разве такое бывает?

- В мокшинской школе именно такое волшебство и случилось.

Будничные, школьные дни прервал День подсолнуха, когда сплотились учителя, ученики, родители, создавая своими руками необыкновенные шедевры с образом цветка.

Почему именно подсолнух?

Подсолнух - эмблема мокшинской школы.

Подсолнух - символ солнца, радости и оптимизма, верности и достоинства.

Подсолнух дарит положительные эмоции, напоминая о лете.

В холле начальной школы "расцвели" яркие, волшебные цветы, от которых невозможно было оторвать глаз.

Выставка идей, на которой были представлены детские и семейные работы, выполненные в совершенно разных техниках: рисунок, аппликация, оригами, бумажная живопись и моделирование, вязание, декупаж, алмазная вышивка и вышивка нитью, бисероплетение, рукоделие из атласных лент, квиллинг,  поразила своей неповторимостью. Организаторы не унимались и создали фильм про солнечный цветок, где ребята рассказывали истории о пользе подсолнуха, легенды и стихи, пели песни, танцевали. Отличная память!

Спасибо организаторам за идею!

Спасибо всем участникам за исполнение творческих работ!

P.S. По одной из древних легенд боги подарили людям подсолнух для того, чтобы их никогда не покидало солнце при любой погоде, даже в самый туманный и дождливый день.

Будьте здоровы и счастливы!