26 ноября 2020 путевой дворец открыл свои двери для мокшинских школьников.

29.11.2020

Тверской императорский дворец — настоящая жемчужина города, его визитная карточка.  В самом сердце Твери, где в 18 веке проходил Петербургский тракт, которым пользовались высшие государственные чины и сама императрица Екатерина II. Поэтому здесь было решено построить небольшой дворец, где можно с комфортом отдохнуть и переночевать после долгого пути. Отсюда и название дворца — путевой.

Внутреннее убранство дворца получилось особенно роскошным — изделия из стекла и фарфора, картины, скульптуры, дорогая мебель, мраморные колонны, огромные камины.

Да что там перечислять... Это обязательно должен увидеть каждый! Наши ребята прикоснулись к истории и великой российской культуре и были очарованы ее величием и красотой!