МЧС России - 30 лет во имя жизни.

"И создана в России служба

Спасать людей от катастроф.

Работают ребята дружно

Без суеты, без лишних слов..."

Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.

22 декабря 2020 гостями школы д.Мокшино стала команда МЧС г.Конаково. Ребятам рассказали о профессии спасателя, о подготовке специалистов, истории спасательных операций и достижений, познакомили с оборудованием и спецодеждой, которую  примерили старшеклассники. Увлекательная встреча для ребят. В завершении всем участникам напомнили об опасностях, которые следует избегать: тонкий лед и зимние водоёмы, петарды, фейерверки, скользкая дорога, "злой" огонь, спросили у ребят номер телефона службы МЧС и пожарной службы, пожелали добрых новогодних каникул.

БЕРЕГИТЕ ЖИЗНЬ!