Афганистан

17.02.2021

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. 32-ой год памяти.

Афган! Ты как рана в душах солдат.

Мы знаем - ты будешь ночами им сниться.

Ведь здесь вдоль дорог обелиски стоят

До самой границы, до самой границы.

15 тысяч советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны.

15 февраля ежегодно проходят митинги, встречи ветеранов.

Мокшинские школьники стали участниками памятных мероприятий.

В рекреации начальной школы силами Ольги Валерьевны Суздалевой (классный руководитель 1 класса) оформлен стенд "Афганистан", где представлены фото из личного архива участника военных событий Суздалева Владимира, военная форма "афганка", краткая и понятная для школьников информация, стихи.

Киргинцева Наталья Валерьевна (классный руководитель 8а класса) проводит с ребятами 7-8 классов "Час в Афгане". Её рассказы о военных действиях "из первых уст" (муж Натальи Валерьевны отдавал свой долг в Афганистане) подкреплены презентацией.

Память живет!