7 июня. Добро пожаловать! Мы здесь живем.

07.06.2021

Необыкновенно интересный час "Добро пожаловать в природу"; мы провели с Галиной Евгеньевной Адышевой. Встреча началась с вопроса: "Зачем вырубают деревья по улице Школьная?"; Опытный биолог грамотно растолковала все "за и против", разрушив сомнения - пожилые деревья представляют опасность!

Следующая остановка "Лиственница". Именно о родственнице сосны и ели повели разговор, в завершении которого узнали тайну необыкновенных листьев и, попробовав нежные иголочки на вкус, дружно поморщились. Вот и парк, где всегда спокойно, тихо и красиво, где радуется глаз молодым березкам.Ребята услышали о том, когда обновился парк, что в посадке деревьев принимали участие наши школьники. Цените красоту!

Случайно или нет, но на тропинке путешественникам встретился майский жук. Как же не подержать его в руках? Даже возраст его узнали - 3 годика. Достопримечательность старого парка - муравейник, хоть небольшой, но настоящий и живой! Берегите муравьиные дома и его жителей! Спасибо!