22 июня. День памяти и скорби...

23.06.2021

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря при школе д. Мокшино приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби. На утреннем сборе отрядов в 9 часов утра вспомнили о том, что в 1941 году война уже шла 5 часов, поговорили о том, из каких фильмов мы знаем войну, из каких книг сможем узнать ее ближе.

Несмотря на очень жаркую погоду, все вместе посетили митинг у обелиска в д. Мокшино.
Часом позже, решив спрятаться от зноя, провели игровую программу "Играют мальчики в войну", где становились пехотинцами и преодолевали расстояния, снайперы метали гранаты, саперы обезвреживали мины, разведчики проявляли внимание и запоминали расположение "войск противника", шифровальщики разгадывали тайны военного послания. Кстати, шифровки оказались достаточно миролюбивыми: "Я люблю тебя, Россия!", "Миру-мир! Нет войне!"
Накануне "22 июня" было проведено мероприятие, предложенное командой РДШ, - акция "Вечерний костер". В нашем формате - это было чтение книг о пионерах-героях.

Как можем, как умеем, как понимаем, но помним... ПОМНИМ!