Ученикам/ Итоговая аттестация

ЕГЭ

Приказ Минпросвещения РФ от 29 сентября 2023 года №730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степени» Приказ

ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ 2023-2024 учебного года.

СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И РЕГИСТРАЦИИ НА ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) по русскому языку в 11 классах.

Основной срок написания итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году – 6 декабря 2023 года. Дополнительные сроки 7 февраля и 10 апреля 2024 года.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («незачет»), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки.
Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 классов подают заявления в ГБОУ «РЦШО «Завидово», в котором осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна.
Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Обучающиеся 11 классов, экстерны с ОВЗ при подаче заявления об участии в итоговом сочинении (изложении) предъявляют оригинал или должным образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее - ПМПК), а обучающиеся 11 классов, экстерны дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или должным образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
Итоговое сочинение (изложение) проводится в ГБОУ «РЦШО «Завидово» .
Результатом итогового сочинения (изложения) является "зачет" или "незачет".
Оценка «зачет» по итоговому сочинению (изложению) является одним из обязательных условий допуска выпускников средней школы к государственной итоговой аттестации.

О_подготовке_и_проведении_итогового_сочинения_изложения_в_11

Подготовка к сочинению

Организация_сочинения_6_декабря_2023_года

Сроки проверки и обработки

Образец комплекта тем 23-24

Участники итогового сочинения

Памятка о порядке проведения

Критерии оценивания

Правила заполнения бланков

Итоговое сочинение (изложение) состоится 6 декабря.  Более подробная информация

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся XI  классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Участники итогового сочинения (изложения) с ОВЗ при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а участники итогового сочинения (изложения) – дети-инвалиды и инвалиды – справку, подтверждающую инвалидность.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях.

Навигатор ГИА

Рустест

Телефоны для связи по вопросам проведения ЕГЭ

Горячая линия Рособрнадзора