Здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на своей страничке!

Сведения о педагоге

Образование: высшее, окончила в 1985 г. Новгородский государственный педагогический университет по специальности «Учитель русского языка и литературы». До университета обучалась в Торжокском педагогическом училище на отделении «Начальная школа»

Стаж работы: 40 лет.

Опыт работы: вся моя педагогическая деятельность  проходит в Мокшинской сельской школе. С 2006 года являюсь зам. директора по УВР в начальной школе, с 2014 года - эксперт научно-методической площадки, созданной в образовательном учреждении при содействии  МГУ ТУ им. К.Г. Разумовского,  с 2015 года - руководитель методического объединения учителей начальных классов.

Мои увлечения: люблю лыжные прогулки, посещаю бассейн, увлекаюсь цветоводством.

Квалификационная категория: высшая.

Ученики: считаю самой интересной, но весьма непростой педагогической деятельностью - обучение учеников начальной школы, но, несмотря на трудности, люблю свою работу. Мои ученики  принимают участие в школьных олимпиадах, предметных неделях, конференциях и конкурсах. Они молодцы!

Контактная информация: тел. +7 905-600-52-19, Email: Swetlana2605.1960@yandex.ru

Педагогическая деятельность

В помощь учителю

• Уважаемые коллеги!  Наша профессия – это постоянное движение вперед!   Для того чтобы совершенствовать свои педагогические умения, часто пользуюсь интернет – ресурсами. Предлагаю вам посетить их. Очень интересные вебинары. Перейти на Интернет-ресурс.

• Сценарии внеклассных мероприятий, разработки уроков и многие другое в помощь учителю начальных классов. Перейти на Интернет-ресурс.

• Учителя начальной школы должны комплексно готовить учеников к Всероссийским проверочным работам. Предлагаю вам очень удобный ресурс, на котором расположено все необходимое для подготовки к ВПР. Перейти на Интернет-ресурс.

• Уважаемые коллеги, рекомендую в своей работе пользоваться следующим порталом, здесь расположены сотни презентаций для учителей начальных классов. Перейти на Интернет-ресурс.

• Классная жизнь

• Дорогие мои ребята, вы уже совсем взрослые и умеете решать самые сложные задачи. Задачи бывают математические, банковские, а бывают и проектные. Перед нами стояла интересная проектная задача, нужно было выяснить, какая самая важная цифра в нашем классе. Мы доказали, что это цифра 7. У многих она встречается в дате рождения, у некоторых в номерах дома или квартиры. Наша работа удостоена 1 места на районной конференции "Планета"

• Уважаемые ребята, вот и подошла к концу 1 четверть. А это значит, что 26 октября, состоится торжественное вступление второклассников в ряды детской организации "Радуга." Фото с мероприятия

•  В октябре  2018 г. состоялся муниципальный конкурс рисунков и авторских стихотворений, посвящённых  170-летию со дня рождения С.Д. Дрожжина. Сорокина Анна нарисовала  3 рисунка, а Барашкина Маргарита сочинила стихотворение «В родном краю».  Они стали призёрами конкурса. «Фрагменты урока, посвященного творчеству С.Д. Дрожжина».

• 22 декабря - День рождения великолепного русского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Мы готовим инсценировки его произведений и читаем стихи. Важная информация о Э. Успенском. И ссылка на первые 3 фото. ЗАТЕМ НАПИСАТЬ Фрагменты урока внеклассного чтения "Творчество Э. Успенского"  Фото с мероприятия.

•  В декабре 2018 г. в ДЦ д. Мокшино проходила муниципальная конференция «Завидовские  чтения». Дмитриев Иван стал лауреатом конкурса в номинации «Сочинение о родном крае». Его сочинение называется «Привет тебе, мой край родной!» «Церемония вручения награды»
  • Мои достижения