Классный час 15 мая

15.05.2024

15 мая 2024 года в рамках классного часа Разговоры о важном прошли занятия по теме «Древний Торопец – жемчужина Тверской земли». В 2024 году состоится празднование 950-летия Торопца, старейшего города Тверской области, упомянутого в Лаврентьевской летописи от 1074 года, когда он был крупным торговым центром вблизи пути «из варяг в греки». Торопец – город легенд, самобытная культура и история которого тесно переплетена с историей страны: от древнейших времён до сегодняшних дней. Учащиеся познакомились с историей и культурой Торопца. Обогатили свои знания в истории и культуре малых городов. Материал подготовила: Барашкина Д.Ю.

Решаем вместе