Классный час 9 ноября

09.11.2023

9 ноября 2023 года в ГБОУ "РЦШО "Завидово "прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» в 6-11 классах. Тема занятия: «Пробую профессию в области цифровых технологий». В рамках занятия ребята обсудили со своими классными руководителями профессии в области цифровых и информационных технологий. Учащиеся узнали, что цифровые технологии  стремительно развиваются и помогают существенно улучшать различные области, например, медицину, образование, судоходство, строительство, креативную индустрию и многое-многое другое. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса, а российские специалисты в сфере цифровых технологий считаются одними из лучших.