Классный час 12 февраля

12.02.2024

12 февраля 2024 года в ГБОУ «РЦШО «Завидово» было проведено очередное занятие в рамках курса «Разговоры о важном» по теме «День первооткрывателя». 29 января в России является днем первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена. Сегодня внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено выдающимся соотечественникам: путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению науке, своей стране. Празднование Дня первооткрывателя в России подчеркивает важность научных исследований и инноваций в современном мире. Эта дата напоминает о значимости исследовательской работы и развития новых технологий для продвижения общества вперед, что вдохновляет новое поколение ученых и исследователей преодолевать преграды и искать новые пути внутри и за пределами своей страны. В целом проведение такого мероприятия помогает учащимся расширить свои знания, развить интерес к науке и исследовательской деятельности, способствует развитию патриотических чувств и гордости за историю и достижения своей страны. Материал подготовила: Некрасова И.В.