Классный час 19 февраля

19.02.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с занятий "Разговоры о важном", 19 февраля 2024 года тема занятия «День защитника Отечества». 23 февраля является важным праздником в России, посвященным защитникам Отечества. Этот день отмечается во всей стране в качестве Дня армии или Дня защитника Отечества. На занятии «разговоры о важном» в нашей школе классные руководители рассказали учащимся о значимости этого праздника и о российской армии в целом. Ученики узнали о поколениях людей, которые выступали защитниками Отечества и боролись за свободу и независимость России, обсудили как подвиги героев, так и их будни. Педагоги также подчеркнули важность чувства любви к Родине и к народу. В итоге занятия ребята пришли к выводу, что наша армия играет важную роль в обеспечении безопасности России и защите ее исторически сложившихся ценностей. Она способствует тому, чтобы наша страна оставалась сильной, мирной и свободной. Материал подготовила: Некрасова И.В.