Классный час 22 февраля

22.02.2024

22 февраля 2024 г в нашей школе прошло занятие курса «Россия – мои горизонты» на тему: «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Ребята проанализировали различные профессии и достижения в этой сфере, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве. Была проведена игра "Было - Стало", во время которой учащиеся определили хронологию событий. Просмотр видеоролика с выставки "Россия" позволил увидеть инновационные решения и новые технологии в российской строительной отрасли. Завершилось занятие игрой на интуицию "Будущее или Реальность". Теперь учащиеся понимают, что российская строительная отрасль высоко развита и является флагманом экономики страны. Учащиеся осознали, что за их комфортом стоит труд множества профессионалов. Материал подготовила: Некрасова И.В.