Классный час 1 марта

01.03.2024

Занятия в рамках цикла "Россия – мои горизонты" прошли в ГБОУ "РЦШО "ЗАВИДОВО " 29 февраля 2024. На этот раз обучающиеся изучали тему "Россия - страна цифровых технологий". Они проанализировали профессии и достижения в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта. Цифровые технологии оказывают огромное влияние на нашу жизнь, упрощая ее и делая комфортнее. Ребятам предлагалось найти верную цепочку развития цифровых технологий, а также они смотрели видеоролики о достижениях в этой области в России. Затем ученики разделились на группы и заполнили карту цифровых технологий, где указывали профессии, связанные с этой областью. В завершении занятия обсудили, какие достижения уже внедрены в нашу жизнь, а какие можем ожидать в будущем. Все ребята считают, что изучение цифровых технологий - важная и интересная тема. Материал подготовила: Некрасова И.В.