Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

24 ноября обучающиеся Мокшинской школы стали участниками третьей встречи «Классики в Завидово»

24.11.2022

24 ноября обучающиеся Мокшинской школы стали участниками третьей встречи с коллективом Российской Академии музыки имени Гнесиных. Ребята познакомились с музыкальными произведениями и услышали такие музыкальные инструменты как ксилофон, тромбон, валторна, домра, виолончель. Завораживающая мощь музыкальной акустики ударных установок оставила незабываемые впечатления, как и вокал солистов музыкального коллектива.

Слова благодарности и восхищения были сказаны учениками школы музыкальному коллективу РАМ им. Гнесиных и проректору академии Дине Константиновне Кирнарской, которая на каждом концерте поражает своими знаниями классической музыки и её истории.

В анонс для зрителей вошла информация о стартующем внутришкольном конкурсе «Звуки волшебных инструментов», который заключается в подготовке отзыва (пост) о данном мероприятии, где можно поделиться впечатлениями о концерте. Конкурс продлится до 10 декабря, в состав школьного жюри войдут также обучающиеся школы. Лучшие работы будут представлены в новостях на сайте школы, а их авторы на следующем концерте 15 декабря получат грамоты и призы.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?