Мамин урок "Родина моя"

17.05.2023

Воспитание маленького патриота начинается с уважения и любви к родителям, родному дому, к Родине. Воспитывать чувство гордости за свою Родину очень важно и нужно сегодня. Родители 1 б класса понимают это и активно участвуют в патриотическом воспитании. Была организована экскурсия в музей Калининского фронта, где без назиданий, не скучно и захватывающе ребята узнали, увидели и услышали о войне. А на следующий день появились рисунки по теме. Наш словарь пополнился словами, ранее неизвестными и непонятными: главнокомандующий, гимнастёрка, шапка-ушанка, атомная бомба, санитарная сумка, автомат "Папаша ППШ", пулемёт "Максим", команды: "Так точно! Никак нет!"

Виктория Клочкова - мама Вани, провела урок "Родина моя". Ребята сделали из своих бумажных ладошек аппликацию российского флага. В завершении урока первоклассники исполнили гимн России.

Страна, где я родился, живу, учусь - Россия! Родина моя!