Пожарные извещатели

25.03.2024

Убедительно просим родителей, воспитывающих трех и более детей в возрасте от 0 до 17 лет включительно, у которых еще не установлены автономные дымовые пожарные извещатели по месту проживания семьи, срочно обратиться в отделение по работе с семьей и детьми по определению установки АДПИ по телефону 8 (48242) 39043 В соответствии с п. 85 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», в комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели (далее — АДПИ). В случае отказов собственников помещений от установки АДПИ, к гражданам могут быть приняты меры административного воздействия (ч.1 ст.20.4 КоАП РФ: предупреждение либо штраф от 5-15 тысяч рублей).