классный час 16 ноября

17.11.2023

16 ноября 2023 вторая часть занятия «Россия в деле» (Классный час "Россия - мои горизонты"),  обсудили  ряд важных и очень нужных направлений и профессий. На прошлом занятии  говорили о больших предприятиях и важных открытиях, а сегодня  обсуждение  начали с вопроса: Какими качествами должны обладать люди, работающие в медицине и здравоохранении? («ответственность», «выносливость»,«доброжелательность», «терпеливость»)

Все эти качества важны. Нужно иметь огромное желание помогать и поддерживать ближних.Также поговорили  о других личных качествах человека, которые делают его хорошим специалистом. Например, о коммуникабельности, умении слушать собеседника, инициативности и креативном мышлении. Дети с удовольствием участвовали в диалоге, высказывали своё мнение, были заинтересованы достижениями России в направлении инноваций, науки.