Встреча с представителями отряда "Сова"

17.11.2023

17 ноября 2023 в нашей школе прошла встреча представителей поискового отряда "Сова" с родителями учащихся 1-4 классов . Существуют основные моменты, о которых нужно помнить ежедневно, общаясь с детьми . 1. Коммуникация. Один из самых важных аспектов предотвращения ухода детей из дома - это открытое и честное общение с ними. Родители должны создавать доверительную атмосферу, чтобы дети могли рассказывать о своих проблемах и беспокойствах. Важно слушать их внимательно, не осуждать, а помогать разрешать возникающие проблемы. 2. Семейная поддержка. Дети часто уходят из дома из-за отсутствия поддержки и внимания в семье. Родители должны создавать атмосферу любви, заботы и уважения в семье. Важно проводить время вместе, быть внимательными к потребностям детей, помогать им в решении проблем. 3. Образование. Среди причин ухода детей из дома можно выделить проблемы в учебе. Важно следить за успехами и проблемами ребенка в школе, помогать ему в изучении предметов, поддерживать интерес к обучению. Регулярные беседы с педагогами также могут помочь в выявлении причин проблем в школе. 4. Определение предпочтений и интересов. Важно помочь ребенку определить свои интересы и предпочтения в жизни. Поддерживая его в выборе хобби, спортивных секций, кружков и т.д., родители помогут укрепить его самооценку и чувство принадлежности к определенной группе. Все приведенные советы и методы являются лишь руководством и не гарантируют полного предотвращения ухода детей из дома. Однако, они могут помочь создать доверительные отношения и предоставить поддержку, чтобы дети не чувствовали необходимость уходить. Наши дети в наших руках За информацию отдельное спасибо Лекторам Детской школы безопасности "Совенок": Текст подготовила Некрасова И.В.