Классный час 18 декабря

18.12.2023
18 декабря 2023 года в ГБОУ "РЦШО "ЗАВИДОВО" в рамках курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли занятия по теме «Герои нашего времени». Тема разговора была направлена на воспитание чувства гордости за вклад героев в благополучие людей, сохранение нашей Родины. Такие занятия помогают детям развивать патриотические чувства, уважение к своей стране и её истории. Они понимают, что каждый человек может стать героем, если у него есть мотивация и вера в свои силы. Занятие также помогло учащимся осознать, что героизм не обязательно связан с военной службой или спасением жизни других людей. Герои могут быть и в обычной жизни – ученик, который помогает забытому другу с домашним заданием, родитель, который бережно заботится о своих детях, врач, который спасает жизни пациентов. Проведение таких мероприятий в школе помогает детям понять, что героизм – это нечто большее, чем просто подвиг перед лицом опасности. Это искренность, сострадание, ответственность и желание делать добро. Благодаря этому они могут развить не только свои интеллектуальные навыки, но и моральные качества, которые помогут им стать полноценными гражданами своей страны. Материал подготовила :Некрасова И.В.