Классный час 15 января

15.01.2024

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно с урока "Разговоры о важном". Тема занятия 15 января 2024 г.: «Налоговая грамотность». Это действительно значимая тема, и важно, что она обсуждается со школьной скамьи. Налоговая грамотность - это навык, который каждый гражданин должен иметь, ведь наши налоги являются основным источником дохода государства. Если мы понимаем, как работает налоговая система и почему важно платить налоги, то мы можем лучше осознавать свою роль в развитии страны. Знание о налоговой системе позволяет понять, что наши деньги не просто исчезают в бездне, а используются для создания и поддержки важных социальных объектов: школы, больницы, детские площадки и многое другое. Таким образом, когда мы платим налоги, мы защищаем общее благо народа и качество жизни в нашей стране. Уплата налогов - это не только юридическая обязанность, но и гражданская ответственность. Это способ поддержать свою страну, общество и создать лучшее будущее для себя и других людей. Важно осознавать, что наши действия имеют значение и вклад каждого в благополучие государства и общества неоценим. Материал подготовила: Некрасова И.В.