Классный час 18 января

18.01.2024

18 января 2024 года, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» прошло тематическое занятие профориентационной направленности: «Россия — страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли». Занятие было очень познавательным и интересным для учащихся 6-11 кл ГБОУ «РЦШО «Завидово». Они узнали о различных аспектах промышленного использования атомной энергии и ее влиянии на различные сферы жизни. Видеоролики позволили ребятам визуализировать процессы, связанные с атомной энергетикой, и лучше понять их важность и значимость. Обсуждение в группах помогло стимулировать учащихся к активному обмену мнениями и идеями. Они поделились своими мыслями о будущем атомной энергии и рассмотрели разные возможности ее применения в будущем. В целом занятие позволило учащимся более глубоко понять роль атомной энергии в современном мире и рассмотреть перспективы ее развития в будущем. Учащиеся могут почувствовать гордость за достижения России в этой отрасли и вдохновиться возможностью стать частью инновационного развития этой сферы. Материал подготовила : Некрасова И.В.