Классный час 22 января

22.01.2024

Учебная неделя в нашей школе ГБОУ "РЦШО "Завидово" началась традиционно с очередного занятия "Разговоры о важном". 22 января 2024 года тема занятия: «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Это занятие было важным для детей, потому что они узнали о героическом сопротивлении ленинградцев во время блокады, о том, что дети не только выживали в трудных условиях, но и продолжали обучаться и работать. Они видели, что в самых тяжелых моментах истории нашей страны люди были едины и, несмотря на трудности, они продолжали жить, творить и бороться. Эта история вошла в сердца детей, и они обещали никогда не забывать о подвиге своих предков. Они поняли, что эта память должна быть передана от поколения к поколению, чтобы не повторить ошибки прошлого и сохранить мир и благополучие в нашей стране. Материал подготовила : Некрасова И.В.