Классный час 8 февраля

08.02.2024

8 февраля в ГБОУ "РЦШО "Завидово" состоялось очередное занятие курса внеурочной деятельности в 6 - 11 классах «Россия – мои горизонты». Тема профориентационного занятия – «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли» За последние годы транспортная отрасль в нашей стране сделала большой рывок в развитии транспорта и продолжает уверенно идти вперёд. Это включает в себя развитие железнодорожной сети, строительство новых автомобильных дорог, аэропортов и портов, а также модернизацию существующих объектов. На занятии были представлены различные виды транспорта: поезда, автомобили, грузовики, самолеты, суда и даже сельхозтехника. Ребята узнали о различных профессиях, связанных с транспортом, таких как водитель, логист, инженер-строитель и т.д. Также было рассказано о возможностях получения образования в этой сфере и дальнейший карьерный рост. Особое внимание было уделено инновациям в транспортной отрасли. Ребята узнали о разработках в области электромобилей, автономных транспортных средств и использовании возобновляемых источников энергии. Они увидели, как эти новые технологии могут помочь снизить вредное воздействие на окружающую среду и рационализировать использование ресурсов. Занятие подчеркнуло важность развития транспортной отрасли для экономики страны и ее населения. Россия — это огромная страна с огромными расстояниями, поэтому эффективный и развитый транспортный комплекс играет важную роль в обеспечении связи. Материал подготовила: Некрасова И.В.