Вновь паруса в Завидово

15.07.2013

12—14 июля в акватории Большой Марины проекта «Завидово» (Конаковский район Тверской области) в 3-й раз прошло открытое первенство Тверской области по парусному спорту. Свое мастерство демонстрировали юные спортсмены из Твери, Кимр, Калязина, Конаково и, конечно же, «хозяева воды» — представители яхт-клуба «Гранд Марин Завидово». Всего было зарегистрировано около 100 участников. Соревнования проводились в соответствии с правилами парусных гонок ISAF и парусных соревнований ВФПС на 4-х классах яхт: «Навигатор», «Луч», «Оптимист», «Кадет». Экипажи девушек принимали участие в общем зачете. Юные яхтсмены «Завидово» были на высоте: в классе яхт «Оптимист» 1-е место у Вадима Тихонова, 1-е место среди девушек у Анастасии Маранцевой. 3-е место на «Луче-Радиале» завоевала Ксения Гореликова, а Елизавета Зимарева — на «Кадете». Все участники состязаний получили призы от главного спонсора — «Гранд Марин Завидово».