Честь солдата береги свято

31.10.2013

В Досуговом центре д. Мокшино прошел День призывника. Говоря проще — провожали в армию ребят из нашего поселения. Этой осенью их у нас четверо: Сергей Лукьянов, Максим Егорушкин, Александр Галимов и Дмитрий Смирнов, который, кстати, уже отправился к месту службы. Несмотря на то, что призывников представляли в основном их родители, в зале собралось много молодежи, и праздник удался на славу. Новобранцев напутствовал глава администрации поселения Алексей Пляскин, который пожелал ребятам служить достойно, с честью нести звание «завидовца», хорошей службы, возмужания и надежных друзей. От имени родителей благополучного возвращения домой пожелала директор Мокшинской школы, депутат Собрания депутатов Конаковского района Татьяна Авдякова. Ее сына Илью также весной провожали в армию, и сейчас он служит в 154-м Преображенском полку в Москве. Призывникам были вручены памятные подарки, в их честь сотрудники Досугового центра и старшеклассники дали прекрасный концерт, а юные борцы продемонстрировали свою силу и ловкость. Чествование молодых защитников Отечества стало еще одной доброй традицией в поселении.