Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Незабываемая встреча.

27.09.2017

 В настоящее время, когда многое в истории нашей страны пересматривается и переоценивается, очень важно нравственное воспитание подрастающего поколения, и прежде всего, воспитание патриотизма, любви к своей Родине, к родному краю, уважения к ветеранам. Ветеран же делился с ребятами воспоминаниями о тяжелом военном времени. Рассказал ребятам, что на войне нет ни минуты отдыха. т.к. главная цель – остаться в живых. Повествовал о военных буднях: был по командованием Рокоссовского К.К., Жукова Г.К., Бограмяна И.Х.носил важные документы в Штаб армию, имеет письмо от Сталина за взятие областного города Пинска, стоял в очереди к РЕЙХСТАГУ, чтобы расписаться на нём. Участвовал в освобождении г Риги, взятии Берлина.

  Из рассказа о страшных боях за Берлин - «…смешалось всё: огонь, осколки снарядов, пуль, камни, стёкла, цветущая сирень, тюльпаны...…, каждый дом - как крепость, и необходимо освобождать дом за домом». Евгений Ильич удивил всех ребят и учителей, когда в 93 года свободно отжался, сделал несколько приседаний и завершил своё выступлении напутствием «Занимайтесь спортом и будет всё отлично»

  То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы прийти на встречу с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?