Флешмоб ПОБЕДА.

12.05.2020

Флешмоб «ПОБЕДА!» в этом году вышел бы на улицы Мокшино в шестой раз. Увы, не получается... Увы, не состоится... Всего 11 минут длится композиция. 11 минут танцевальных зарисовок на песни военного времени. 11 минут живая «река» заполняет каждую улицу родного Мокшино. Флешмоб «Победа!» привлекает наше внимание единством, значимостью, яркостью, заставляя задуматься и вспомнить о военном прошлом русского народа и, конечно же, о мирном будущем нашего поколения. Каждый участник умело передает исторические картинки через взгляд, движения, жесты, мимику, танец, поблагодарив тем самым защитников Родины за бесстрашный подвиг, напомнив миру о победе! И каждый раз, как только в спокойный размеренный мир улиц врываются звуки колоколов, колонна оживает, и к небу устремляются две сотни детских рук «алыми искрами», символизирующие Салют Победы. В майские дни у каждого русского человека, где бы он не жил, каким бы патриотом он не был, в приоритете - ПОБЕДА!