Размер шрифта: AAA Изображения ВыключитьВключить Цвет сайта ЦЦЦХ
Новости

Отчёт по проведению дня самоуправления в МБОУ СОШ д. Мокшино.

28.10.2020

День самоуправления, приуроченный к празднику День учителя, в этом году был проведен 23 октября. Организатором этого дня был Совет старшеклассников под руководством классного руководителя 10 класса Колесник Надежды Владимировны.

   Целью мероприятия было привлечение старшеклассников  к участию в жизни школы и профориентация, как определения учащихся в дальнейшей профессии

   Можно отметить слаженную работу по организации проходного контроля в школу, с соблюдением всех санитарных норм, при сложившейся ситуации «Covid-19».

   Ученики самостоятельно составили графики дежурств, распределили обязанности в соответствии общего расписания учебного дня. Была утверждена администрация школы, на период проведения мероприятия, которая осуществляла контроль прохождения образовательного процесса.

Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.

Под контролем учителей – предметников, были проработаны темы уроков.

Педагогам – ученикам удалось, на достойном уровне, провести уроки, сохраняя общую дисциплину в классе.

Старшеклассники смогли поделиться своими знаниями с младшими учениками, показав свои сильные стороны в знаниях.

   По окончанию уроков, был проведён педагогический совет, по результатам проведённой работы.

  Все участники мероприятия высказали своё мнение о проведении учебного процесса. Проговорили свои плюсы и минусы. Дали свою оценку классным коллективам.

   Вывод: Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.  А главное, ребята другими глазами посмотрели на профессию учителя.

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?