1 марта 2021 года в школе д.Мокшино прошли Уроки Мужества "Шестая рота".

06.03.2021

Мы повторяем это еще и еще раз: "1 марта 2000 года в горах Чечни были окружены и погибли псковские десантники, совершившие свой легендарный подвиг в бою на высоте 776"

В течение двух суток всего 90 десантников сражались с многократно превосходящими силами противника, которых насчитывалось до 2,5 тысяч человек.

84 жизни из девяносто оборвались почти единовременно...  Шестеро выживших вернулись и рассказали, как на высоте 776 ребята погибали по-настоящему, как могли - ведь их учили только воевать, а не умирать...

Послесловие. В Грозном есть улица имени 84-х Псковских десантников. Воздвигнуты памятники, обелиски в память о погибших на чеченской высоте. В школах проводятся Уроки Мужества... Память жива!